Машиностроительные технологии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Другие журналы

электронный журнал

МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

Издатель Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова. Эл No. ФС77-51038. ISSN 2307-0609

Металлообработка

Использование технологических возможностей системы QlikView для BI-анализа функционирования торговой компании
# 11, ноябрь 2015
УДК: 004.6
Ермаков О. Ю.
Предметная область реализуемого в данной работе бизнес-проекта: применение BI-системы QlikView для анализа работоспособности и прибыльности компании «Product Gallery», занимающейся дистрибьюцией продуктов   по всему миру.   Данные по продажам компании предоставлены компанией QlikView в рамках конкурса «ATK QlikView Olympics 2015, конкурс студенческих приложений».В соответствии с вышеназванной темой назначение данной работы формулируется как          визуализация предоставленных данных в понятном и комфортном для пользователя виде с целью поиска новых возможностей для роста продаж и прибыльности компании.В данной работе применение BI-системы QlikView позволило поэтапно дать ответы на следующие конкретные вопросы:Какие продажи у компании за произвольный период и с начала года? Насколько прибыльна компания за произвольный период и с начала года? Идет ли рост компании по сравнению с прошлыми периодами? Выполняет ли компания планы по продажам и прибыли на конкретную дату и с начала года? (в %) Какова средняя скидка по товарам на конкретную дату и с начала года?
Исследование эффективности использования оборудования с ЧПУ в условиях многономенклатурного опытного производства
# 04, апрель 2015
УДК: 658.512
Алексанян Г. М., Прохоренкова Е. В.
В статье приведены результаты исследования затрат времени при работе оборудования с ЧПУ в цехах опытного многономенклатурного производства. Определены численные значения показателей эффективности, характерные при использовании современного оборудования с ЧПУ в условиях изготовления мелких партий и единичных деталей. Проанализированы причины возникновения простоев и потерь времени. Предложенная методика и полученные результаты могут быть использованы при разработке и внедрении мероприятий по техническому перевооружению и модернизации механообрабатывающего цеха, а также при составлении проектов цехов механообработки, использующих оборудование с ЧПУ.
Исследование погрешностей при глубинном шлифовании хвостовиков турбинных лопаток
# 10, октябрь 2013
УДК: 621.923
Малинин А. В., Захарова В. С.
Статья посвящена проблеме, возникшей на одном из заводов г. Калуги. Суть проблемы заключается в появлении отклонения, возникающего при работе на глубинно-шлифовальном станке ЛШ-220, при получении профиля хвостовика рабочей лопатки газовой турбины. В работе были проведены исследования причин возникновения данной погрешности, её прогнозирование, варианты её устранения и предотвращения. Для исследования погрешности было произведено математическое моделирование с помощью среды CAD , спроектирована модель установки и выполнен анализ  изменения погрешностей при определенных отклонениях . Данные, которые получили, будут актуальны в промышленности, где используют глубинное шлифование для ответственных деталей, что бы предотвратить погрешности, которые могут привести к лишним материальным затратам и временным издержкам. 
Перспективы совершенствования метода программных испытаний и диагностики металлорежущих станков
# 01, январь 2013
УДК: 621.09
Иванов И. П., Власов А. И.
Обеспечение высокой технологической надежности металлорежущих станков актуально для современного машиностроения. Конкурентоспособность продукции машиностроения во многом основывается на качестве и точности обработки деталей, непосредственно связанными с технологической надежностью металлорежущих станков. С развитием научно-технического прогресса, совершенствованием условий производства, повышением требований к качеству продукции и усложнению ее конструкции, встает вопрос обеспечения высокой технологической надежности металлорежущих станков, который на сегодняшний день является важной задачей машиностроения.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
© 2003-2024 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98