Другие журналы

электронный научно-технический журнал

ИНЖЕНЕРНЫЙ ВЕСТНИК

Издатель: Общероссийская общественная организация "Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова".

Пресс-релизы

Intel

Гордон Мур о законе Мура
[20.04.2015]
19 апреля 2015 года исполняется 50 лет закону Мура — эмпирическому правилу, которое последние несколько десятилетий определяло и продолжает определять темпы и перспективы развития микроэлектронной промышленности. Корпорация Intel попросила Гордона Мура ответить на несколько вопросов, поступивших от журналистов разных стран мира.

От HOMO SAPIENS К HOMO DIGITAL
[16.04.2015]
IT-лидеры расширяют программу поддержки научно-технического творчества молодежи16 апреля, Москва, ЦВК Экспоцентр. — Ведущие IT-компании – Intel, Polymedia, Lego Education и ЕМС2 в сотрудничестве с ведущими российскими вузами объявили об открытии под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации Республиканского Ресурсного центра на базе Петрозаводского государственного университета. Основными направлениями работы центра станут программы и курсы по радиоэлектронике, робототехнике, программированию и другим междисциплинарным направлениям в области науки и техники.

5-е поколение Intel® Core™ vPro™ в России
[27.03.2015]
МОСКВА (Россия), 26 марта 2015 г. – В России представлены процессоры Intel® Core™ vPro™ 5-го поколения, и решения на их основе, которые поддерживают современные беспроводные технологии, имеют встроенную систему безопасности, обеспечивают более высокую производительность и предоставляют расширенные возможности управления для удовлетворения потребностей мобильных сотрудников. Это позволяет компаниям повысить продуктивность работы персонала и конкурентоспособность.

Корпорация Intel и Всероссийский Фестиваль науки объявляют о региональном расширении сети центров научно-технического творчества для школьников (STEM-центров)
[19.03.2015]
18 марта 2015 года, г. Москва – Корпорация Intel и Всероссийский Фестиваль науки объявляют о региональном расширении совместного проекта по созданию центров научно-технического творчества для школьников. В планах организаторов – определить до 10 образовательных учреждений в 7-10 регионах России, которые получат статус «STEM-центра», а также финансовую поддержку от организаторов и партнеров проекта. Прием заявок осуществляется до 31 марта на сайте http://stemcentre.ru/

Intel Россия: раскрываем таланты в каждом
[29.01.2015]
Intel подводит итоги социальных и образовательных программ в 2014 году Москва, 29 января 2015 – корпорация Intel подвела итоги программы «Раскрываем таланты в каждом» в России за 2014 год.  Программа объединяет образовательные и социальные инициативы Intel, адаптированные в соответствии с локальными потребностями, но объединены общей задачей раскрыть талант каждого участника за счет предоставления необходимых инструментов и возможностей для успешного развития в современной инновационной экономике.

Intel демонстрирует комплексные решения для школьников и образовательных учреждений в рамках выставки BETT 2015
[23.01.2015]
С 21 по 24 февраля в Лондоне проходит ежегодная международная выставка образовательных технологий BETT 2015.В этом году она посвящена технологиям в образовании и решениям, которые помогают совершенствовать процесс обучения: от начального образования до высшего, а также в области обучения и развития персонала. Свыше 500 экспонентов представят более 1000решений для порядка 35 000 посетителей мероприятия.В рамках выставки корпорация Intel представила Intel® Education Connect Access Point, новое и простое в использовании решение, предназначенное для хранения, управления и распространения цифрового контента в школах с ограниченными сетевыми возможностями.

Intel и ННГУ научат студентов создавать гаджеты
[20.01.2015]
Нижний Новгород, 20 января 2015 – корпорация Intel и ННГУ им. Лобачевского  приглашают активных студентов, аспирантов и молодых специалистов принять участие в зимней студенческой школе «Интернет вещей на платформе Intel® Galileo». Школа пройдет во время студенческих зимних каникул, с 2 по 10 февраля 2015 года на базе лаборатории физических основ и технологий беспроводной связи ННГУ им. Лобачевского.

Intel и «Азбука» представляют приложение «Азбука Браузер»
[23.12.2014]
Москва, 23 декабря 2014 г. - корпорация Intel и федеральная система дистрибуции электронных учебников «Азбука» объявляют о выпуске нового универсального приложения «Азбука Браузер», оптимизированного для работы на устройствах формата 2-в-1. «Азбука Браузер» позволяет унифицировать работу с электронными учебниками разных издательств и предоставляет широкий функционал для решения образовательных задач.

Корпорация Intel и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет поддержат молодых специалистов
[20.12.2014]
19 декабря 2014 г. – Корпорация Intel и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбПУ) объявляют о создании международного научно-образовательного центра (МНОЦ) «Высокоуровневое проектирование цифровых систем» для совместных научно-исследовательских работ и подготовки специалистов высшей квалификации в области новейших методов высокоуровневого проектирования цифровых систем, систем на кристалле, встроенного программного обеспечения. Проект реализуется в рамках программы Правительства РФ «Проект 5/100», направленной на максимизацию конкурентной позиции группы ведущих российских университетов на глобальном рынке образовательных услуг и исследовательских программ.

Подведены итоги Второй международной онлайн конференции «Новая школа: мой маршрут»
[03.12.2014]
Москва, 3 декабря – Сегодня корпорация Intel совместно с Министерством образования и науки РФ, АПК и ППРО и Государственным институтом русского языка им. Пушкина подвели итоги Второй международной научно-практической онлайн конференции «Новая школа: мой маршрут», которая во второй раз проводится для педагогов, стремящихся к саморазвитию и профессиональному росту. Онлайн формат и возможность построить свой собственный образовательный маршрут, собрав его из 211 уникальных практикоориентированных курсов на русском языке, привлекли внимание 17 677 педагогов из России и стран СНГ.

Объявлены первые российские финалисты Intel ISEF 2015
[13.11.2014]
Нижний Новгород, 12 ноября 2014 г. - корпорация Intel объявила первых российских финалистов 66-го международного конкурса  Intel® ISEF (Intel International Science and Engineering Fair), который пройдет в Питтсбурге, штат Пенсильвания, США, в мае 2015 года. Талантливые школьники получили возможность представлять Россию в престижнейшем научном состязании, одержав победу в Приволжском научно-инженерном конкурсе «РОСТ» 2014, который прошел в Нижнем Новгороде. Организаторы конкурса - Министерство образования Нижегородской области и Нижегородский научно-информационный центр  при поддержке корпорации Intel.

Intel и МГУ объявили победителей очного этапа юбилейного V конкурса «Ученые будущего»
[13.10.2014]
Москва, 13 октября 2014 года,- Подведены итоги очного этапа V конкурса научно-технических работ школьников «Ученые будущего». Конкурс организован корпорацией Intelи Московским Государственным Университетом имени М.В.Ломоносова (МГУ) при поддержке Министерства образования РФ в рамках IV Всероссийского Фестиваля науки. В этом году конкурс отпраздновал свой юбилей, в пятый раз собрав более 130 школьников из разных регионов России и стран СНГ.

Intel предложила создать в России ассоциацию в поддержку научно-технического образования
[08.10.2014]
Москва, 8 октября 2014 г. –  В рамках Московского Международного салона образования корпорация Intel провела круглый стол на тему «Поддержка научно-технического творчества молодежи (НТТМ). Чья это задача – государства или бизнеса?» Участники круглого стола пришли к выводу, что в России необходима ассоциация организаций, поддерживающих  НТТМ, чтобы сонаправить усилия государства, бизнеса и общественных инициатив по развитию эффективных и конкурентоспособных образовательных программ. В обсуждении приняли участие представители высокотехнологичных компаний, Министерства образования РФ, педагогического сообщества и международные эксперты.

Делегация Минкомсвязи впервые посетила центр исследований и разработок корпорации Intel в Нижнем Новгороде
[07.10.2014]
Нижний Новгород, 7 октября 2014 г. –  Сегодня Рашид Исмаилов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ, впервые посетил центр исследований и разработок корпорации Intel в Нижнем Новгороде с рабочим визитом. В рамках встречи высокие гости и топ-менеджмент Intel в России обсудили взаимодействие корпорации и Министерства по ряду стратегических направлений.

Intel объявляет конкурс для координаторов учебных центров бесплатного обучения граждан компьютерной грамотности
[02.10.2014]
Москва, 1 октября 2014 г. – корпорация Intel запускает конкурс эссе на тему: «История успеха, или как создать центр обучения компьютерной грамотности». Конкурс проводится среди координаторов центров по бесплатному обучению граждан компьютерной грамотности и призван показать, насколько велика роль конкретного человека в создании и функционировании подобных площадок.

Intel Makers Club
[05.09.2014]

Корпорация Intel провела конкурс технологических идей для участников Молодежного бизнес – форума «Поволжье»
[01.09.2014]
Корпорация Intel совместно с Ассоциацией технопарков в сфере высоких технологий подвела итоги второго очного этапа конкурса «Будущее IT: носимые компьютеры и интернет вещей». Конкурс проводится для участников IV Молодежного бизнес-форума "Поволжье".

Участники Летней школы «Технологии + бизнес» разработали проекты «умных» устройств на базе Intel® Galileo
[29.08.2014]
Корпорация Intel подвела итоги летней школы «Технологии + Бизнес» и конкурса инновационных идей «Новатор-2014», которые проходили на базе Лаборатории физических основ и технологий беспроводной связи (ФОТ БС) радиофизического факультета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-69-71 Пресс-релизы
© 2003-2024 «Инженерный вестник» Тел.: +7 (499) 263-69-71