Другие журналы

электронный научно-технический журнал

ИНЖЕНЕРНЫЙ ВЕСТНИК

Издатель: Общероссийская общественная организация "Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова".

Пресс-релизы

Intel

Intel избирает шесть новых корпоративных вице-президентов
[02.02.2016]
САНТА-КЛАРА (Калифорния), 29 января 2016 г. – Сегодня корпорация Intel объявила о том, что ее совет директоров повысил в должности двух должностных лиц корпорации и избрал шесть новых корпоративных вице-президентов.

Intel трансформирует современные рабочие места с помощью процессоров Intel® Core™ vPro™ 6-го поколения
[21.01.2016]
Новые технологии безопасности идентификации, обновленные решения для совместной работы и компактные мощные устройства изменяют привычные способы работы

Разработки Intel получили самые высокие оценки в рамках международной выставки CES 2016
[13.01.2016]
Технологии Intel, продукция и проекты партнеров заняли первые места в категории беспилотных летательных аппаратов, носимых устройств и пр.

Intel, Vox Media, Re/code и фонд Леди Гаги Born This Way Foundation создают инициативу для борьбы с агрессией в сети Интернет
[11.01.2016]
Компании объявили о новом проекте в рамках Consumer Electronics Show и обратились к представителям отрасли высоких технологий с предложением принять участие в инициативе

Intel и РВК представили результаты проекта по изучению технического творчества в России
[09.12.2015]
Москва, 8 декабря 2015 г. – Корпорация Intel и Российская Венчурная Компания (РВК) представили результаты проведенного исследовательского проекта по изучению цифрового движения Do-It-Yourself («сделай сам») в России. В фокусе внимания – сообщество любителей создания «умных» устройств своими руками и сложившаяся вокруг них экосистема:  фаблабы, мейкер- и хакспейсы, школьные кружки и онлайн сообщества. Участники проекта уверены: у российских изобретателей серьезный потенциал, для развития которого необходимо продолжать изучение существующей экосистемы, а также уделить особое внимание популяризации этой сферы деятельности и привлечению новых участников-энтузиастов среди юношей и девушек, экспертов со стороны бизнеса и государства.

Intel представляет Intel Learning Studio — бесплатную платформу для обучения на базе игр
[02.12.2015]
ЛОНДОН, Великобритания, 1 декабря 2015 г. – Intel объявила о новой онлайн-платформе Intel® Learning Studio, которая включает целый ряд бесплатных курсов профессиональной подготовки на базе игр. Выпуск новой платформы приурочен к 12-му ежегодному саммиту Intel Education Summit, который стартует сегодня. Эти курсы, которые получили название «путешествия», позволяют учителям развить интерес школьников к занятиям с помощью игровых методик.

Участники конкурса Challenge Up! представляют оригинальные решения на базе Интернета вещей
[01.12.2015]
Международная конференция unBound Digital, ЛОНДОН, Великобритания, 1 декабря 2015 г. – Сегодня компании Cisco*, Intel и Deutsche Telekom* представили результаты конкурса Challenge Up!, европейской программы поддержки начинающих компаний, которая призвана ускорить вывод на рынок решений и сервисов на базе концепции Интернета вещей (Internet of Things, IoT). Презентация новых разработок в рамках конференции unBound Digital в Лондоне стала результатом проводившейся на протяжении 6 месяцев программы поддержки, в ходе которой 3 передовые компании объединили ресурсы для того, чтобы помочь молодым европейским предпринимателям реализовать на практике свои идеи в области Интернета вещей.

Творим и изобретаем с Intel
[18.11.2015]
В начале декабря 2015 года корпорация Intel запускает в России новую просветительскую волонтерскую программу мастер-классов для школьников и студентов «Творим и изобретаем с Intel».

Осенние интернет-каникулы 2015 вместе с Intel
[06.11.2015]
Москва, 2 ноября 2015 г. – На портале «Образовательная галактика Intel» стартует практико-ориентированная конференция «Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники». К участию приглашаются представители педагогического сообщества, имеющие опыт использования современных образовательных технологий, издательства-разработчики электронных форм учебников и компании, предлагающие технические решения для эффективного внедрения технологий в образовательный процесс.

«Технологии должны быть ориентированы на изобретателей». Intel на форуме «Открытые инновации»
[02.11.2015]
Москва, 2 ноября 2015 г. – Завершился форум «Открытые инновации», в ходе которого корпорация Intel представила разработки российских технических энтузиастов и рассказала о программах по поддержке цифрового Do-It-Yourself движения в России.

Названы первые претенденты на участие в Intel ISEF 2016
[14.10.2015]
Москва, 14 октября 2015 г. – Завершился шестой конкурс «Ученые будущего», учрежденный Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и корпорацией Intel в 2009 г. Призерами смотра стали 43 старшеклассника. Победители будут бороться за право представить свои проекты на Intel International Science and Engineering Fair, престижном международном смотре научно-технических разработок, который пройдет в США в мае 2016 г.

Конкурс «Ученые будущего» шестой раз пройдет в Москве
[08.10.2015]
Москва, 8 октября – Более 100 старшеклассников представят свои проекты на очном этапе конкурса «Ученые будущего», организованном Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и корпорацией Intel при поддержке Дирекции Фестиваля Науки. Призеры конкурса будут бороться за право представить свои проекты на международном конкурсе Intel ISEF в мае 2016 года.

«Ученые будущего» в Красноярске объявили победителей
[05.10.2015]
Красноярск, 5 октября 2015 г. – 17 участников конкурса «Ученые будущего» в Красноярске заняли призовые места и получили возможность побороться за право поехать на международный смотр научных работ школьников Intel® ISEF.

«Ученые будущего» стартуют в Красноярске
[02.10.2015]
Красноярск, 3-5 октября 2015 г. – В Красноярске впервые пройдет очный этап конкурса научно-технических работ школьников «Ученые будущего». Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации, Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова и Сибирским Федеральным университетом в рамках V Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+». Генеральный спонсор конкурса – корпорация Intel.

Intel награждает будущих инженеров
[30.09.2015]
Москва, 29 сентября 2015 г. – Корпорация Intel подвела итоги первого конкурса инженерно-технических работ, созданных учениками летних школ проекта «STEM-центры Intel» под эгидой Всероссийского Фестиваля науки. В этом году в нем приняли участие более 100 российских школьников 7-11 классов. Победители конкурса и призеры, занявшие 2-е место, получили возможность представлять свои проекты в полуфиналах Intel® ISEF – «Приволжском конкурсе научно-технических работ школьников РОСТ» и в конкурсе «Юниор».

Более 90 студентов пройдут обучение в летней школе Intel
[25.08.2015]
МОСКВА, 24 августа – В московском филиале Intel начала свою работу летняя мини-школа «Дельта» для студентов естественнонаучных специальностей. В течение пятидневного курса лекций и практикумов его участники получат навыки и практические знания, необходимые для карьеры в крупной IT-компании.

Первая группа компаний отобрана для участия в программе Intel Education Accelerator
[05.08.2015]
САНТА-КЛАРА (Калифорния), 3 августа 2015 г. – Компания, которая может сделать из скамейки пианино. Стартап-компания из Копенгагена, которая помогает детям в возрасте 3 лет создавать электорнные книги и обмениваться ими. Организованный женщиной проект, в рамках которого девушки учатся писать программный код. Это всего лишь 3 примера из первой группы начинающих компаний, которые примут участие в программе Intel Education Accelerator.

Движущая сила закона Мура
[22.04.2015]
В ходе встречи с выпускниками вузов Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор Intel, посоветовал будущим профессионалам подготовить для себя план развития карьеры на ближайшие пять лет. Он рассказал, что когда начал работать в Intel, то поставил перед собой задачу стать директором одной из фабрик корпорации. Он знал, что для этого ему нужно освоить все тонкости технологического процесса.

 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-69-71 Пресс-релизы
© 2003-2024 «Инженерный вестник» Тел.: +7 (499) 263-69-71