Другие журналы

электронный научно-технический журнал

ИНЖЕНЕРНЫЙ ВЕСТНИК

Издатель: Общероссийская общественная организация "Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова".

# 01, март 2018

Приборостроение

Сравнение возможностей PHP и Python при создании информационных систем
# 01, март 2018
УДК: 004.432
Пивоварова Н. В., Головко А. П.
Рассматриваются языки, применяемые для разработки информационных систем: скриптовый язык PHP и язык общего назначения Python. Цель – провести сравнительный анализ языков как таковых и соответствующих библиотек, для решения типовых задач, возникающих при разработке информационных систем. Рассмотрены программные архитектуры информационных систем, работа веб-серверов и взаимодействие с клиентом, а также взаимодействие веб-приложения и сервера. Разобраны примеры работы с каждым языком при решении типичных задач, возникающих в данной области: подключение и работа с базами данных, взаимодействие с сервером, авторизация пользователя, формирование динамических страниц. Приведены типовые алгоритмы (формирование страниц, взаимодействие с сервером и т.п.) и проведено их сравнение для выявления плюсов и минусов языков. Выявлено, какими преимуществами обладает  каждый из языков при разработке информационных систем. Особенность исследования заключается в сравнении языков PHP и Python при разработке веб-приложений, а также выявление более актуального на текущий момент. Исследование показало, что для простых  информационных систем язык PHP является более приемлемым для разработки инструментом, в первую очередь это обусловлено тем, что язык является специализированным под данную область. Тем не менее, Python также подходит для разработки информационных систем и имеет свои плюсы.
Разработка классификации металлорежущих инструментов и её практическое применение для базы данных сборных резцов
# 01, март 2018
УДК: 621.9.025
Виноградов А. В.
Приводится подход к построению классификации современных металлорежущих инструментов, позволяющий автоматизировать поиск характеристик и параметрических моделей режущего инструмента. Классификация металлорежущего инструмента рассмотрена с точки зрения теории графов и методов объектно-ориентированного программирования. Приведён результат применения классификации в виде мобильной базы данных токарных сборных резцов.

Методическая периодика: проблемы и решения

Педагогические технологии и методы

Способ Верещагина для определения перемещений
# 01, март 2018
УДК: 539.384.2
Андриевская С. И., Компаниец И. В.
Определение перемещений по способу Верещагина» – это один из разделов в курсах «Сопротивление материалов» и «Прикладная механика», изучаемых в технических вузах. Освоение этого раздела зачастую вызывает значительные трудности у студентов. На основе большого опыта преподавания вышеназванных курсов, изучив и проанализировав основные ошибки, допускаемые студентами в своих работах при использовании данного способа, авторы постарались предельно подробно и доходчиво изложить раздел, дать необходимые рекомендации.В работе приведен вывод формулы для определения перемещений по способу Верещагина, подробно изложена последовательность действий приведенным способом, приведены площади элементарных фигур и положение центра тяжести каждой из этих фигур, рассмотрен пример.Кроме того, в приложении дано разъяснение, почему эпюру, имеющую форму горбушки, расположенной наклонно, при расчете считаем горбушкой, расположенной горизонтально.Представленные в статье материалы могут оказать существенную помощь как студентам, так и преподавателям, начинающим излагать данный раздел.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-69-71
  RSS
© 2003-2024 «Инженерный вестник» Тел.: +7 (499) 263-69-71