Другие журналы

электронный научно-технический журнал

ИНЖЕНЕРНЫЙ ВЕСТНИК

Издатель: Общероссийская общественная организация "Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова".

# 07, июль 2017

Машиностроение

ИДЕНТИФИКАЦИЯ ПАРАМЕТРОВ КРУТИЛЬНО-КОЛЕБАТЕЛЬНОЙ МОДЕЛИ ЭЛЕКТРОПРИВОДА КЛЕТИ ДУО-450
# 07, июль 2017
УДК: 621.771
Мальцев А. А.
Предложено в трансмиссию главного электропривода рабочей клети дуо-450 (между электродвигателем и комбинированным редуктором) установить вместо обычной муфты специальный измерительный вал для контроля крутящего момента. По кинематической схеме вновь скомпонованного электропривода построена его дискретная крутильно-колебательная модель, а именно, вычерчена расчетная схема трансмиссии и записана система дифференциальных уравнений движения масс с учетом диссипации и люфтов. Приведены результаты расчета инерционно-упругих параметров модели с целью ее дальнейшего исследования в компьютерной среде MathCAD.
Трехмерное численное моделирование испарителя и компенсационной полости контурной тепловой трубы в стационарной постановке
# 07, июль 2017
УДК: 536.248.2
Недайвозов А. В., Афанасьев В. Н.
В статье представлены результаты трехмерного численного моделирования испарителя и компенсационной полости контурной тепловой трубы в стационарной постановке. Описана методика расчета теплового состояния испарителя и компенсационной полости. Показано влияние поля массовых сил на результаты расчета. Исследовано влияние длины погруженного в воду участка конденсатопровода на тепловое состояние испарителя и компенсационной полости контурной тепловой трубы. Результаты расчеты представлены для латунного плоского испарителя при тепловой нагрузке 80 Вт. В качестве теплоносителя использовалась дистиллированная вода.

Методическая периодика: проблемы и решения

Традиции и новации в методике преподавания

Построение линий перехода на основе синтеза общего и частного случаев пересечения поверхностей
# 07, июль 2017
УДК: 51(092)
Прокофьева И. В., Демидов С. Г.
Построение линий пересечения поверхностей в чертежах деталей делает чертежи более наглядными, упрощает их чтение. Каждому выпускнику технического университета известен алгоритм решения задачи на построение линии пересечения поверхностей. В традиционных курсах начертательной геометрии, как правило, рассматриваются задачи на пересечение двух поверхностей, решаемые с применением поверхностей-посредников одного вида, практически не рассмотрены примеры на совместное использование общего алгоритма и частных случаев, которое может дать простое и точное решение для нетиповой задачи пересечения поверхности. Использование синтеза общего и частного случаев построения линии пересечения поверхностей позволит взглянуть студентам на решение подобных задач с иной стороны, углубит их познания в начертательной геометрии, усилит мотивацию к обучению.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-69-71
  RSS
© 2003-2024 «Инженерный вестник» Тел.: +7 (499) 263-69-71