Другие журналы

электронный научно-технический журнал

ИНЖЕНЕРНЫЙ ВЕСТНИК

Издатель: Общероссийская общественная организация "Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова".

# 02, февраль 2013

Машиностроение

77-48211/541741 Исследование напряженно-деформированного состояния узлов несущих конструкций агрегатов стартовых комплексов при задании граничных условий в виде перемещений
# 02, февраль 2013
Дружинина М. Ю., Ульяненков А. В.
Работа посвящена исследованию общей и местной прочности конструкций методом статического прочностного анализа. Расчет общей прочности производится для конструкции башни обслуживания в ПК Sadas. На основании данного расчета с учетом принятых условий перехода к анализу местной прочности используется методов ее расчета - задание граничных условий в виде перемещений - для более детальной проверки выбранного критического узла конструкции. Для этого создается отдельная трехмерная модель в ПК ANSYS. Также проводится сравнение результатов обоих расчетов для проверки правильности произведенных расчетов.
77-48211/541286 Мобильный лабораторный комплекс «Электробагги»
# 02, февраль 2013
Келлер А. В., Шелепов А. А.
Применение индивидуального привода каждой ведущей оси на автомобилях с электроприводом безусловно открывает целый ряд преимуществ, связанных с повышением подвижности транспортных средств за счет индивидуального регулирования мощности  и крутящего момента, подводимых к колесам, и лучшего распределением массы автомобиля. Одна из основных проблем при применении такого типа привода заключается в установлении законов оптимального распределении мощности по колесному движителю.  Для изучения проблем распределения мощности в колёсном движителе при различных схемах привода в ЮУрГУ разработан и изготовлен мобильный лабораторный комплекс "Электробагги".  В статье приводится краткое описание этого комплекса. 
77-48211/531539 Получение регулируемой шероховатости металлических поверхностей в вакуумном дуговом разряде
# 02, февраль 2013
Аникеев В. Н., Докукин М. Ю.
В настоящее время шероховатые поверхности получают, в основном, методами порошковой металлургии, пескоструиванием и плазменным напылением. Этим способам присущи недостатки. В данной работе исследована возможность получения регулируемой шероховатости поверхностей на образцах из титанового сплава и нержавеющей стали электротермическим воздействием движущихся катодных пятен в вакуумном дуговом разряде. Показаны преимущества предлагаемого метода обработки.

Приборостроение

77-48211/543251 Метод скрытой передачи данных в оптическом канале видеокамеры
# 02, февраль 2013
Колесников М. В.
В работе исследуются особенности аппаратной реализации метода встраивания скрытых данных на основе коррелятора совместного преобразования. Предложен алгоритм, позволяющий эффективно извлекать скрытые данные, находящиеся в полосе средних частот изображения. Показана устойчивость метода к компрессии изображения по стандарту JPEG и к сжатию по стандарту H.264 при встраивании скрытых данных в последовательность кадров. Полученные результаты могут быть использованы при разработке устройств, позволяющих встраивать скрытые данные в оптическом канале видеокамеры параллельно с регистрацией основного изображения.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-69-71
  RSS
© 2003-2024 «Инженерный вестник» Тел.: +7 (499) 263-69-71