Другие журналы

электронный научно-технический журнал

ИНЖЕНЕРНЫЙ ВЕСТНИК

Издатель: Общероссийская общественная организация "Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова".

# 06, июнь 2012

Приборостроение

77-48211/441850 О понятии «Архитектура системы»
# 06, июнь 2012
Балдин А. В., Данчул А. Н.
В статье рассматриваются общесистемные вопросы организации архитектуры системы. Рассматривается широкий смысл понятия «архитектура» как совокупности различных аспектов информационной системы. Приводится определение «конфигуратора» системы и перечень аспектов, на которых он базируется. Архитектура системы определяется как общая логическая организация системы, дающая о ней целостное представление и определяемая конфигуратором, иерархическими аспектными подсистемами и принципами их взаимодействия (взаимосвязи), как межуровневого, так и межаспектного.
77-48211/425144 Система мониторинга и анализа GPRS/EDGE/3G -трафика
# 06, июнь 2012
Ермаков А. В., Сурков Л. В.
В статье описаны концепции реализации программного комплекса системы мониторинга и анализа GPRS/EDGE/3G-трафика (СМАТ), предназначенного для повышения качества услуг, предоставляемых оператором сотовой связи.Проанализированы существующие средства для выполнения мониторинга и анализа данных на сети GPRS/UMTS-комплекса оператора связи и предложен собственный метод. Учтены особенности информационных технологий систем, используемых при построении сети операторами связи по предоставлению абонентам услуг доступа к сети Интернет и услуг передачи мультимедийных сообщений.Разработаны способы выполнения сигнатурного анализа с учетом специфики используемых протоколов связи, способы пассивного съема пакетов на сети GPRS/UMTS-комплекса и определены наиболее эффективные точки съема исходных данных. Реализация предложенного метода позволила минимизировать влияние, оказываемое на другие информационные системы, при этом сохранив необходимую полноту информационного базиса системы.
77-48211/424990 Конфигурирование, настройка и программирование модулей системы на кристалле PSoC
# 06, июнь 2012
Ермохина Н. И., Ибрагимов С. В., Хартов В. Я.
Представлен обзор архитектуры и инструментальных средств разработки и отладки программируемых систем на кристалле (PSoC). Описаны общие для применения приемы конфигурирования и настройки модулей системы, используемых в качестве компонентов разрабатываемого проекта.
77-48211/483344 Двустороннее полирование подложек в производстве интегральных микросхем
# 06, июнь 2012
Данилов И. И.
Дан анализ вариантов технологий производства подложек интегральных схем. Предложена методика расчета параметров процесса полирования подложек. Методика учитывает основные факторы технологии. Показано, что полирование может исправлять некоторые погрешности подложек. Определены связи между конструкцией технологического оборудования и параметрами точности изделий. Предложены математические модели процесса полирования подложек, которые учитывают свойства инструмента, полирующих суспензий, скорость движения инструмента, рабочее давление, точность заготовок и другие факторы.
77-48211/469680 Принципы повышения уровня безопасности движения на основе анализа мультимодального взаимодействия водителя транспортного средства и среды
# 06, июнь 2012
Девятков В.
В настоящее время оснащение транспортных средств различными средствами мультимодального взаимодействия стало уже реальностью. Бортовые компьютеры автомобилей, поездов, не говоря уже о самолетах, оснащаются клавиатурами, дисплеями, синтезаторами и анализаторами речи и другими средствами мультимодального взаимодействия с водителем [1]. Интеллектуальный мультимодальное взаимодействие водителя со средой становится неотъемлемой частью программного обеспечения транспортного средства, предлагая необходимый уровень сервиса и безопасности водителя и не отвлекая его при этом от основной задачи управления транспортным средством. В настоящей статье рассматривается комплексная модель интеллектуального мультимодального взаимодействия водителя со средой (транспортным средством и внешней по отношению к нему среды), направленная на повышение уровня безопасности движения.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-69-71
  RSS
© 2003-2024 «Инженерный вестник» Тел.: +7 (499) 263-69-71