Другие журналы

Анкудимова Мария Леонидовна

Социальный контроль как инструмент социального менеджмента
Молодежный научно-технический вестник # 06, июнь 2016
УДК: 316
В статье рассматривается социальный контроль как инструмент управления поведением людей; раскрывается сущность социальных норм и предложена их классификация. Приводится определение социальных санкций и их типы. Показаны виды социального контроля, а также методы выполнения такого контроля.
Оценка инновационного потенциала сельскохозяйственной организации
Молодежный научно-технический вестник # 08, август 2015
УДК: 631.152
Для эффективного управления инновационной деятельностью в компании необходимо оценивать инновационный потенциал предприятия. Дано определение инноваций, применимых к сельскому хозяйству. Проанализирована существующая ситуация инновационного развития сельскохозяйственной отрасли. Определены основные показатели инновационного потенциала предприятия. Показаны основные направления развития инноваций на сельскохозяйственном предприятии.
Навыки и знания, необходимые специалистам для инновационной деятельности на малых предприятиях в России
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2014
УДК: 331.522
В данной статье рассматривалась проблема нехватки специалистов для инновационной деятельности в России. Была  усовершенствована классификация инновационных специалистов. Проанализированы характерные особенности работников в инновационной сфере. Определены основные обязанности, навыки и знания таких инновационных специалистов,  как инноватор - руководитель, инновационный менеджер, R&D - менеджер, инженерно-технический работник. И был рассмотрен вопрос, что делает  государство для решения проблемы нехватки рабочих кадров для инновационной деятельности.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-69-71
  RSS
© 2003-2024 «Инженерный вестник» Тел.: +7 (499) 263-69-71