Другие журналы

Кадыркулова Айкерим Муратбаевна

Оценка стоимости бренда
Молодежный научно-технический вестник # 06, июнь 2015
УДК: 330.133.7:659.126
Оценка бренда – это необходимый инструмент, который используется в процессе разработки стратегии слияния  и приобретения, налоговой политики и бюджета маркетинга. Стоимостная оценка брэнда необходима для менеджмента любой организации. Она позволяет эффективно распределять имеющиеся у предприятия ресурсы. Существует несколько основных методик оценки стоимости бренда. Но самой известной методикой оценки стоимости бренда является методика Interbrand. Данная методика возникла в 1989 году и считается одной из старейших. Она проста в использовании и позволяет выразить абстрактную силу брэнда в финансовой форме (с помощью категории свободного денежного потока).
Анализ промышленного предприятия на примере ОАО «Тяжмаш»
Молодежный научно-технический вестник # 07, июль 2015
УДК: 338.012
ОАО «Тяжмаш» - это предприятие тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения. Основными потребителями являются металлургические, космические, химические организации. Объединение состоит из 3 компаний, находящихся в России и Чехии. На предприятии действует линейно-функциональная организационная структура, которая обеспечивает четкое взаимодействие подразделений. Динамика прибыли по сравнению с предыдущими годами имеет положительную тенденцию. В целом предприятие противостоит факторам макро и микросерды. Финансовое положение является неустойчивым, так как зависимо от заемных средств и внешних кредиторов.
Маркетинговые стратегии и тактики рекламных проектов в туристических компаниях
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2014
УДК: 659.118.2
На сегодняшний день туризм является массовым социально-экономическим явлением мирового масштаба, как известно, любой отдых начинается с рекламы. Поэтому для прогрессивного развития туристических компаний необходимо разработать эффективную  стратегию и тактику рекламных проектов. Потенциальный потребитель стал более требовательным и расчетливым, поэтому позиция консультанта со шквалом информации не работает. Работает позиция эксперта, когда продукт словно создан для клиента, то есть продукт существует только в синхронности с покупателем. В связи с этим предложена новая система ценностей продукта, квадрата С.В. Ковалева, который выделил четыре существующие ментальности человека. Когда рекламная статья либо ролик включают репрезентативные слова и фразы, которые задействуют все четыре уровня ментальности, то реклама безошибочно достигает цели.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-69-71
  RSS
© 2003-2024 «Инженерный вестник» Тел.: +7 (499) 263-69-71