Другие журналы

Халипина Диана Вячеславовна

Патологические реакции организма при трансплантации искусственных клапанов сердца
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2014
УДК: 616.126.32
При патологических изменениях клапанов сердца, вызванных сужение стенки сосудов, стенозе, открытом протоке сердце не может правильно функционировать и в большинстве случаев для решения подобной проблемы проводится операция по трансплантации клапанов. В статье рассмотрены функции клапанов при отсутствии патологий, виды клапанной недостаточности и методы лечения. В особенности проанализированы виды трансплантационной замены клапанов и патологические реакции, возникающие при наличии в организме инородного тела. В статье подробно описан механизм трансплантационного иммунитета и связанные с ним биохимические изменения в крови.
Биохимические изменения в организме при инфаркте миокарда
Молодежный научно-технический вестник # 11, ноябрь 2014
УДК: 577.122.8
При таком серьезном заболевании как инфаркт миокарда в кровь выделяются специфические белки и другие биохимические вещества. В статье подробно описаны особенности инфаркта миокарда и рассмотрены методы определения биохимических изменений в различные периоды ишемической болезни. Каждый биохимический маркер проанализирован в зависимости от рассматриваемого периода заболевания, указаны характерные особенности веществ. В статье рассмотрены пути развития заболевания и связанные с ними биохимические изменения в крови – наличие специфических белков, миоглобина, кардиотропина и другие вещества.
Липопротеидные патологии и количественные методы определения
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2014
УДК: 577.115.5
Липопротеиды играют важную роль в жизнедеятельности организма, каждый вид содержит фракции с различными хроматографическими, электрофоретическими и иммунологическими свойствами. Многие патологии связаны с изменением уровня липопротеидов и важно определить современные, эффективные методы определения уровня их содержания в крови. В статье рассмотрены традиционные методы определения липопротеидов и новые, более эффективные способы.
Определение инфляционного влияния на экономические показатели государства с развитой экономикой
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2014
УДК: 330.101.541
В данной статье рассматривается определение инфляции как основополагающего фактора ценообразования. Рассмотрены различные методы расчета инфляции, произведен сравнительный анализ инфляционных процессов и их влияния на экономические показатели. Исследованы особенности экономического развития государств с развитой экономикой. В статье выдвинута гипотеза о построении экономико-математической модели оценки инфляционного влияния и даны рекомендации по учету инфляции.
Оценка инвестиционной привлекательности фондовых рынков
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2014
УДК: 336.761.3
В статье сформированы различные подходы к определению понятия инвестиционной привлекательности и описаны примеры по расчету главных инструментов по определению состояния фондовых рынков. Сравнительный анализ показателей основных мировых и российских фондовых индексов позволяет отразить глобальное состояние экономики и выявить причинно-следственные связи. В статье также представлены четыре метода по расчету индексов, их назначение и методы применения. Наглядное представление динамики изменения основных фондовых показателей выявляет взаимосвязь между индексами и между экономикой стран в целом. Итоги состояния мировых и российских фондовых рынков на конец 2013 года позволяет не только оценить изменение  стоимости акций индексов в течение длительного периода, но также выдвинуть перспективы по дальнейшему направлению развития.
Дания: инвестиции в финансовый сектор
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2014
УДК: 339.13.024
Рассматриваемая в данной статье тема позволяет не только изучить экономическое состояние Королевства Дании, но и оценить финансовый потенциал страны. Проведен анализ степени экономического развития Дании и основных элементов ее финансовой системы. На основе датского законодательства в области инвестирования делаются выводы по целесообразности и направлениям финансирования Дании.
Государственная инвестиционная политика Российской Федерации
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2014
УДК: 336.027
В статье рассматриваются различные подходы к определению инвестиционной деятельности в сфере инноваций. Сравнительная оценка инновационного состояния Российской Федерации на международном уровне позволяет оценить инновационный потенциал страны. Анализ правовой базы РФ выявляет проблемы в сфере государственной политики и предполагает возможные решения по урегулированию системы инновационно-инвестиционного контроля.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-69-71
  RSS
© 2003-2024 «Инженерный вестник» Тел.: +7 (499) 263-69-71