Другие журналы

Антонян Акоп Ваганович

Математическая модель ведущего моста с самоблокирующимся дифференциалом
Инженерный вестник # 12, декабрь 2016
УДК: 629.11.01
Начиная с середины XX века на ведущих мостах и в раздаточных коробках автомобилей стали устанавливаться самоблокирующиеся дифференциалы. Их применение обосновано обеспечением хороших динамических характеристик, а так же высокой устойчивости при движении на больших скоростях. Такие дифференциалы хорошо себя зарекомендовали как на спортивных автомобилях, так и на городских автомобилях и вездеходах. Наилучшим примером является самоблокирующий дифференциал Torsen. Для применения такого дифференциала в математической модели движения автомобиля, была задача изучить дифференциал с точки зрения расчета коэффициента блокировки, а так же распределения крутящего момента между колесами ведущего моста. В связи с этим описан вывод коэффициентов блокировки, а так же зависимость коэффициентов блокировки от угла подъема линии зуба винтового колеса. Доказано, что коэффициент блокировки этого дифференциала зависит от конструктивных параметров дифференциала и от коэффициента трения. Построены графики подтверждающие распределение моментов между колесами, а так же графики угловых скоростей, скольжений и реакций в пятнах контакта колес.
Составление блок-схемы в MATLAB & Simulink самоблокирующегося дифференциала Torsen
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2016
УДК: 629.11.01
В статье описаны принцип работы и явления, происходящие в самоблокирующемся дифференциале Torsen. Представлена система уравнений для ведущего моста автомобиля, содержащего в себе такой тип дифференциала. Детально описан процесс распределения крутящего момента между колесами правого и левого бортов. Представлены расчетная схема и изображения дифференциала. Показаны графики подтверждающие распределение моментов между колесами, а так же графики угловых скоростей, скольжений и реакций в пятнах контакта колес.
Вывод коэффициентов блокировки самоблокирующегося дифференциала Torsen
Молодежный научно-технический вестник # 08, август 2015
УДК: 629.11.01
В статье описан вывод коэффициентов блокировки, так же дано краткое описание самоблокирующегося дифференциале Torsen. Представлены расчетные схемы и изображения дифференциала. Представлена зависимость коэффициентов блокировки от угла подъема линии зуба винтового колеса. Показано, что коэффициент блокировки этого дифференциала зависит от конструктивных параметров дифференциала и от коэффициента трения.
От плоского к объёмному: каркасные макеты и механизмы
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2014
УДК: 514.758.3
В статье дана информация о том, как создаются сложные макеты и механизмы. Они могут быть использованы на первых стадиях проектирования при  изучении формы объектов, а так же при демонстрации движения механизмов. Работа включает в себя различные способы построения разверток «непредсказуемой» формы (автомобиль) и разверток каркасов. К выводам можно отнести то, что есть возможность выполнить сложный  макет больших габаритов, при этом сохранив форму благодаря каркасу. Также показан принцип построения каркаса по прямой схеме и обратной.
От плоского к объёмному
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2013
УДК: 514.758.3
В статье изложен материал о том, как создаются макеты технических объектов. Данные макеты могут быть использованы на занятиях по инженерной графике при изучении сборочных единиц, а так же при демонстрации движения механизмов. Работа включает в себя различные способы построения разверток многогранников, цилиндрических, конических, сферических поверхностей. Изложены способы построения  развертки макета с пересекающимися поверхностями. У данной работы огромные перспективы. Следующим шагом макетирования является построение разверток более сложных форм и создание макетов различных механизмов. К выводам можно отнести то, что есть возможность выполнить объемную модель, не используя компьютерные программы для создания 3D моделей. 
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-69-71
  RSS
© 2003-2024 «Инженерный вестник» Тел.: +7 (499) 263-69-71