Другие журналы

Лазарев Никита Юрьевич

Критические ошибки авиастроителей, навсегда изменившие авиацию
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2014
УДК: 629.7.01
Каждую минуту в мире взлетает и садится около 500 самолетов и примерно полтора миллиона человек находятся в воздухе. Сейчас невозможно себе представить нашу жизнь без авиации. Но сколько катастроф произошло в истории, и сколько ошибок было выявлено, чтобы сделать путешествия комфортными и безопасными…. В статье рассмотрены четыре ужасные авиакатастрофы, наложившие большой опечаток на дальнейшее развитие воздушного транспорта.
Разработка дистанционно управляемого мобильного манипуляционного робота
Молодежный научно-технический вестник # 07, июль 2013
УДК: 004.896:621.865
Разрабатываемая мехатронная система предназначена для использования в макетах, моделирующих работу мобильных манипуляционных роботов в условиях, недоступных человеку. В статье приведена конструкция машины, особенности построения и функционирования  микропроцессорной системы управления, а также возможные области эксплуатации устройства.
Разработка макета биопротеза руки
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2013
УДК: 617.57-77
В статье рассматривается разработка макета биометрического протеза руки человека и тестирование системы управления робототехническими устройствами от миограммы(ЭМГ) человека. В ходе работы был разработана и собрана экспериментальная версия одноканального усилителя бипотенциалов для измерения миограммы. Также был собран действующий макет протеза руки, позволяющий испытуемому управлять дискретными движениями макета, а именно - сжатием-разжатием руки -  посредством ЭМГ. Помимо этого, была спроектирована трехмерная модель протеза руки, рассчитанная на дальнейшее изготовление ее при помощи 3D-принтера и последующее проведение экспериментов по управлению протезом от миограммы, снимаемой с поврежденной конечкости инвалида. Приведены результаты и описаны планы дальнейшего развития проекта.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-69-71
  RSS
© 2003-2024 «Инженерный вестник» Тел.: +7 (499) 263-69-71