Другие журналы

Циммер Людмила Юрьевна

Анализ существующей ситуации Российского станкостроения по отношению к международному уровню и существующих форм международного сотрудничества на станкостроительном рынке
Инженерное образование # 01, январь 2011
Проводится анализ актуальной ситуации в российском станкостроении, включая динамику развития за последние годы, состояние отрасли по отношению к мировому уровню, международную активность, кадровую политику, перспективы развития. В качестве объекта для сравнения используются соответствующие показатели станкостроительной промышленности Германии – мирового лидера отрасли
Анализ организационных форм международного сотрудничества на промышленном рынке, на примере России и Германии
Инженерное образование # 12, декабрь 2010
 В научной дискуссии о формах развития международного сотрудничества, а в частности о способах проникновения предприятий на зарубежные рынки, одной из базовых моделей является концепция Мейсснера и Гербера. В данной модели процесс интернационализации рассматривается в двух направлениях: доля капиталовложения и интенсивность менеджмента на внутреннем и внешнем рынках. При помощи этих двух измерений авторы изображают идеальный подход к проникновению на зарубежный рынок, мотивируя степень интернационализации уровнем знаний / наличием опыта на зарубежном рынке.
Анализ существующих методов и моделей формирования необходимого уровня профессиональной подготовки кадрового состава для успешного международного сотрудничества на промышленном рынке (на примере России и Германии)
Инженерное образование # 11, ноябрь 2010
Начиная с 50-х годов 20-го века доля интеллектуального труда в общей себестоимости продукции неуклонно растет, а так наз. «человечевкий капитал», включающий знания, квалификацию, опыт трудовых ресурвов преобретает все более важное значение. При этом наличие кадров в необходимом количестве и с соответствующим уровнем квалификации, являясь одним из основных показателей производственно-экономического потенциала крайне важно как для российских предприятий, так и для международных стратегических альянсов.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-69-71
  RSS
© 2003-2024 «Инженерный вестник» Тел.: +7 (499) 263-69-71